Приглашаем на обучение по программе «Индивидуальный образовательный маршрут младшего школьника: от проектирования к сопровождению»

Кафедра начального и дошкольного образования Института развития образования Иркутской области проводит набор на дистанционное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Индивидуальный образовательный маршрут младшего школьника: от проектирования к сопровождению» (36 часов) на внебюджетной основе.

Программа предназначена для педагогов, реализующих программы начального общего образования, руководителей методических объединений, учителей начальных классов, педагогов-психологов, сопровождающих младших школьников.

В ходе освоения программы слушатели получат знания и компетенции по следующим вопросам:

  • индивидуализация в образовании: подход и принцип;
  • индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ): особенности проектирования и сопровождения;
  • сущность тьюторской позиции в сопровождении ИОМ младшего школьника;
  • понятие образовательного ресурса. Практика составления различных карт в процессе формирования и реализации ИОМ младшего школьника;
  • подходы к организации образовательной среды. Открытость, вариативность и избыточность как необходимые условия формирования ИОМ младшего школьника;
  • проблема формирования культуры выбора обучающихся. Практика инициативного опробования и др.

На дистанционной образовательной платформе ГАУ ДПО ИРО (https://distant.iro38.ru) вы сможете в комфортном режиме просмотреть доступные видеолекции, изучить материалы и конкретные примеры разработанных индивидуальных образовательных маршрутов младших школьников, получить обратную связь от преподавателя, повысить свои профессиональные компетенции в области тьюторского сопровождения младших школьников. По запросу слушателей преподаватели готовы оказать содержательную, консультационную, экспертную помощь в реализации курса в режиме онлайн-подключения.

Стоимость обучения для 1 человека – 3500 рублей.

При групповой заявке более 30 человек стоимость обучения для 1 человека составит 3000 рублей.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Период обучения: 7 февраля 2022 г. – 14 февраля 2022 г.

Форма обучения: дистанционная на платформе https://distant.iro38.ru.

Для зачисления на курс необходимо пройти регистрацию до 6 февраля 2022 г. (включительно) на сайте http://edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия – 40403 (см. инструкцию по регистрации после теста новости).

Количество мест ограничено.

Ответственные за организацию и проведение обучения по программам повышения квалификации:

Елизавета Игоревна Гавлик, методист кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО, эл. почта: e.gavlik@iro38.ru, телефон: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 319);

Мария Олеговна Тихомирова, старший преподаватель кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО, эл. почта: m.tikhomirova@iro38.ru, телефон: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 288).

С инструкцией по электронной регистрации на курс можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary