Приглашаем к участию в уроке мужества «Город вечно живых»

27 января 2022 года в 12:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», посвященный Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), которая длилась 872 дня. Трансляция пройдет из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Открытый урок проведут София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов. Гостем эфира станет специалист научно-просветительского отдела Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, историк, писатель и журналист Денис Мастридеев.

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во «ВКонтакте» по ссылке.

Еще больше интересных эфиров ищите по хештегам: #институтвоспитания #открытыеурокирф #открытыеродительскиесобрания, https://www.moypolk.ru/.
Присоединяйтесь!

Напоминаем, что в целях создания единого воспитательного пространства Министерством просвещения России совместно с ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» проведена работа по формированию перечня всероссийских мероприятий, реализуемых детскими и молодежными общественными объединениями в течение учебного года, а также сформирован перечень тем онлайн-уроков в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» на 2021–2022 учебный год (https://институтвоспитания.рф/programmy-vospitaniya/ ).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary