Кафедра естественно-математических дисциплин приглашает учителей математики на вебинар по формированию функциональной грамотности на уроках математики

24 февраля 2022 года кафедра естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ИРО проводит региональный  вебинар «Формирование функциональной грамотности на уроках математики. Методические особенности изучения комбинаторики, теории вероятностей и математической статистики в основной школе».

В ходе вебинара будут рассмотрены способы формирования функциональной грамотности на уроках математики, методические особенности изучения элементов комбинаторики, теории вероятностей и математической статистики в курсе алгебры основной школы, показаны некоторые примеры заданий с решением, в том числе задания на правило сложения и умножение вероятностей, формулы полной вероятности и Байеса. Проведен обзор заданий вероятностно-стохастической линии в итоговой аттестации.

Спикер: Елена Львовна Мардахаева, канд. пед. наук, доцент, заведующий Лабораторией математики ГК «Просвещение».

Форма проведения: очная с использованием дистанционных технологий.

Начало семинара: 24 февраля 2022 года в 15:00. Проверка подключения с 14:45.

Ссылка для подключения в Teams:

Присоединиться на компьютере или в мобильном приложении: Консультационный центр

Щелкните здесь, чтобы присоединиться к собранию

Регистрация слушателей для участия в семинаре и получения сертификатов проводится по установленной форме в системе АИС в электронном виде.

Ссылка на сайт: http://edu.iro38.ru 

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary