Более шестидесяти педагогов региона приняли участие в конференции по вопросам физкультурного обучения и воспитания в условиях реализации обновленных ФГОС

17 мая 2023 года в режиме онлайн состоялась региональная конференция «Теоретические и методические основы физкультурного обучения и воспитания в условиях реализации обновленных ФГОС».

В конференции приняли участие 63 педагога физической культуры из 24 муниципальных образований региона.

Конференцию сопровождали Альберт Александрович Русаков, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО, и Светлана Владимировна Романова, кандидат биологических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО.

На конференции рассматривались вопросы, касающиеся организационно-методического обеспечения реализации программ физкультурного обучения в контексте обновленных ФГОС, формирования функциональной грамотности на уроках физической культуры и адаптивной физической культуры в формате общеобразовательной школы. Также доклады участников были посвящены формированию здорового образа жизни на уроках физической культуры и патриотическому воспитанию в процессе физкультурного образования.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary