«Все помогают всем»: о начале Всероссийской акции

4 марта 2022 года стартовала Всероссийская акция «Все помогают всем». Акция проводится в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» при поддержке партпроекта «Новая школа» и направлена на организацию помощи детям, больным раком крови, привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеванием крови. Разработчиками и инициаторами акции выступили школьники МОУ «Крымская школа» Джанкойского района Республики Крым.

Акция проводится через единые дни киноуроков по фильмам «8 Марта» (для школьников 1–7 классов), «Письма» (для школьников 8–11 классов). Просмотр видеофильмов предполагает не только обсуждение сюжетов фильмов, но и выход на социальные практики – благотворительные акции или мероприятия.

Участие в акции позволит школьникам вновь обратиться к таким ценностям, как доброта, милосердие, будет способствовать формированию готовности к гуманитарной деятельности ‒ волонтерству, помощи людям, нуждающимся в ней.

Всю информацию об акции, фильмы «8 Марта» и «Письма» можно посмотреть здесь. Видеообращение режиссера, сценариста проекта «Киноуроки в школах России» Елены Владимировны Дубровской размещено здесь [Обращение к педагогам — YouTube].

Информацию о социальных практиках, проведенных в ходе участия в акции, можно разместить на сайте организаторов проекта «Киноуроки в школах России».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary