Проведено совещание о реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в Иркутской области

12 марта 2022 г. прошло установочное совещание, посвященное реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в общеобразовательных организациях. В совещании приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием из Иркутского, Куйтунского, Нижнеилимского, Черемховского, Братского и других районов и городов Иркутской области.

В рамках совещания заместитель директора ГАУ ДПО ИРО Е. А. Шестакова представила Всероссийский проект «Киноуроки в школах России», его смыслы, возможности и ресурсы. На cовещании выступили представители г. Черемхово – пилотного муниципалитета по реализации проекта. Директор МОУ «Территориальный ресурсный центр г. Черемхово» Е. В. Жмурова рассказала о старте проекта, а также представила муниципальную Дорожную карту проекта. Директор Школы № 5 города Черемхово Е. Г. Пирожкова поделилась опытом своей образовательной организации по реализации данного проекта.

На совещании также были рассмотрены вопросы организации деятельности по сопровождению образовательных организаций в рамках проекта, обсуждена координация действий органов местного самоуправления и образовательных организаций, алгоритм деятельности по внедрению и реализации проекта. Организаторы совещания представили все необходимые ресурсы и материалы для участия в проекте.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary