Прошел семинар «Современное учебное занятие по предметам естественно-математического цикла в условиях обновления ФГОС ООО»

15 апреля 2022 года кафедра естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ИРО провела семинар «Современное учебное занятие по предметам естественно-математического цикла в условиях обновления ФГОС ООО».

Семинар состоялся в рамках плановых мероприятий подготовки к новому 2022-2023 учебному году в условиях реализации обновленных ФГОС в общеобразовательных организациях.

В мероприятии приняли участие 382 педагога из 34 муниципальных образований Иркутской области.

Заведующая кафедрой, канд. пед. наук Вера Викторовна Казарина представила анализ изменений, внесенных в стандарты в 2021 году. Слушатели обсудили требования ФГОС ООО к структуре не только современного учебного занятия, но и примерной рабочей программы по предметам естественно-математического цикла.

В продолжение семинара доцент, канд. хим. наук Марина Викторовна Казанцева рассказала об особенностях конструирования рабочих программ по предметам естественно-математического цикла. Наибольший интерес слушателей вызвали вопросы по использованию федерального конструктора при формировании рабочих программ.

На семинаре были обозначены проблемы анализа выполнения требований ФГОС ООО на уроках. Более подробно вопросы анализа урока в соответствии с обновленным ФГОС ООО и проектирования учебного занятия на основании примерных рабочих программ будут обсуждаться на следующих вебинарах, которые пройдут в апреле 2022 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary