«Учитель года»: началась первая конкурсная неделя

С понедельника стартовал очный этап Регионального профессионального конкурса «Учитель года-2022». В течение недели победители муниципальных этапов будут проходить конкурсные испытания I тура «Учитель-профессионал».

К участию в очном этапе допущены 24 педагога. В рамках тура они представят эффективные методические практики и проведут урок.

19 апреля «Методическая мастерская» открыла марафон конкурсных испытаний. В течение двух дней конкурсанты будут представлять экспертной комиссии свои успешные практики организации процесса обучения. Участники выступили с докладами о формировании «4 К» компетенции, развитии креативного мышления, использовании проектной деятельности на уроках технологии для профессионального самоопределения обучающихся, технологии проблемного обучения на уроках русского языка и литературы, применении аудиовизуальных технологий на уроках иностранного языка и др.

В ответах на вопросы жюри многие участники подчеркивали, что главное для них – заинтересовать обучающихся, найти к каждому из них особый подход. «Одна из основных моих задач – научить ребят думать, рассуждать и самостоятельно принимать решения», – говорит одна из конкурсанток.

Следующее конкурсное испытание «Урок» пройдет с 21 по 22 апреля. Участникам предстоит провести учебное занятие по предмету.

По итогам первого тура очного этапа участник, набравший наибольшее количество баллов, будет назван «Учителем-профессионалом».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary