«Воспитатель года России»: конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»

21 апреля 2022 года для участников конкурса «Воспитатель года России» началось конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».

На протяжении двух дней воспитатели будут демонстрировать экспертам и коллегам свои профессиональные компетенции в области проектирования и реализации различных видов развивающей деятельности воспитанников.

В рамках регионального конкурса 27 педагогов представят свое занятие в детском саду, проведут самоанализы и ответят на вопросы экспертов.

Возраст детей (группа) и последовательность выступлений определялась жеребьевкой, а темы своих занятий конкурсанты выбирали самостоятельно. Так, педагоги подготовили самоанализы по мероприятиям, на которых они знакомят дошкольников с географическими понятиями, формируют у детей элементарные математические представления, расширяют коммуникативные навыки воспитанников через совместную игровую деятельность, знакомят их с экологическими проблемами.

Завершится конкурсное испытание 22 апреля. По его итогам будет назван «Воспитатель-мастер» − участник, набравший наибольшее количество баллов.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary