Началась подготовка к конференции «Развитие института наставничества в образовательных организациях дополнительного образования детей»

Центр развития дополнительного образования Института развития образования Иркутской области приглашает методистов, педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования детей принять участие в научно-практической конференции «Развитие института наставничества в образовательных организациях дополнительного образования детей».

Цель конференции: изучение, выявление и распространение педагогического опыта в области внедрения системы наставничества как эффективного механизма роста профессионального мастерства педагогических работников и содействие образовательным организациям, методистам, педагогам в выборе стратегий и технологий деятельности по наставничеству в системе дополнительного образования детей.

Направления работы конференции

Секция 1. «Управленческие решения по внедрению и применению системы наставничества в образовательных организациях, осуществляющих дополнительное образование детей».

Секция 2. «Наставничество для социальной адаптации и профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья».

Секция 3. «Возможности взаимодействия по форме наставничества “социальный партнер – педагог образовательной организации”».

Секция 4. «Наставничество педагогических кадров – эффективный инструмент профессионального роста педагогических работников дополнительного образования детей».

Секция 5. «Голоса молодых. Психолого-педагогические аспекты развития личности. Наставническая деятельность – опыт и практика молодых специалистов».

В рамках конференции будут проходить пленарные и секционные заседания.

Конференция состоится 19 мая 2022 года в 10:00 часов в режиме онлайн.

Для участия в конференции на электронный адрес: rdo@iro38.ru необходимо отправить:

до 1 мая 2022 года – заявку и согласие по форме с указанием в названии файла фамилии автора;

до 11 мая 2022 года – статью в электронном виде с указанием в названии файла фамилии автора.

Контакты:

8 (3952) 500-904 (доб. 214) – Татьяна Владимировна Глазкова, рук. центра развития дополнительного образования;

8 (3952) 500-904 (доб. 216) – Елена Васильевна Коваленкова, ст. методист центра развития дополнительного образования.

22 апреля 2022 года состоялся установочный вебинар по подготовке к конференции. С материалами вебинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary