Региональный штаб школьных волонтерских отрядов «Пульс» продолжает работу в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

18–22 апреля 2022 г. штаб продолжил участие во Всероссийской акции «Все помогают всем», которая была организована в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». К акции присоединились МБОУ Балаганская СОШ № 1 и Большееланская СОШ Усольского района.

Педагоги Большееланской СОШ провели классные часы для учащихся 6–8 классов и вместе посмотрели фильм «8 Марта», посвященный проблеме привлечения внимания общественности к решению вопросов, связанных с лечением детей с заболеваниями крови. После просмотра юным зрителям были розданы буклеты об онкологических заболеваниях детей. Учащиеся 7-х классов посмотрели фильм «Друг в беде не бросит», посвященный вопросу морального выбора и прощения. По окончании фильма все приняли участие в обсуждении и пришли к выводу, что каждый человек заслуживает второго шанса.

В Балаганской СОШ № 1 было проведено масштабное мероприятие «Единый день киноурока», в котором участвовали все учащиеся школы. Посмотрели фильм «8 Марта». Организаторы «Единого дня киноурока» выделили в качестве своей цели просвещение школьников в вопросах донорства и привлечение внимания к лечению детей с заболеваниями крови. Педагогам удалось донести эту сложную тему до ребят в простой и доступной форме. После просмотра и обсуждения фильма обучающимися и педагогами была проведена акция по распространению памяток о заболевании крови среди населения поселка Балаганск и организована благотворительная ярмарка «Все помогают всем». Подобные мероприятия помогают формировать у школьников такие ценности, как милосердие, внимание к ближним, доброта, желание оказывать помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary