О проведении вебинара «Оказание консультативно-психологической помощи в трудной жизненной ситуации несовершеннолетним и их родителям (законным представителям)»

4 мая 2022 года специалисты кафедры педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области провели научно-практический семинар «Оказание консультативно-психологическойпомощи в трудной жизненной ситуации несовершеннолетним и их родителям (законным представителям)».

Мероприятие было организовано в рамках научно-методического сопровождения социально-психологических служб ОО, реализации комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицидального поведения и предупреждения аутоагрессивного поведения несовершеннолетних; системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних на период до 2025 года.

В вебинаре приняли участие 127 специалистов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Братска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, а также из Иркутского, Шелеховского, Нижнеудинского, Куйтунского, Слюдянского районов.

Семинар провела Виктория Игоревна Рерке, канд. психол. наук, доцент. Она раскрыла понятие «трудной жизненной ситуации» с позиции нормативно-правовых документов, определила категории детей и семей, находящихся в такой ситуации, и рассказала о том, как им можно оказать консультативно-психологическую помощь.

Также в ходе семинары обсуждались виды и типы кризисов, их особенности, инструменты психологической помощи, необходимые для работы с детьми и родителями. 

В чате мероприятия остались позитивные отзывы и благодарности за предоставленную интересную и актуальную информацию.

Посмотреть запись вебинара можно здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary