Состоится Всероссийская научно-практическая конференция по реализации федеральных стандартов образования обучающихся с ОВЗ

Кафедра инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО приглашает 25 августа 2022 года в режиме вебинара принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Эффективные практики реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

К участию в конференции приглашаются административные и педагогические работники общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций высшего и среднего профессионального образования; представители некоммерческих общественных организаций, органов управления образованием, методических служб и психолого-медико-педагогических комиссий; родители (законные представители обучающихся с ОВЗ) и пр.

Цель проведения конференции: презентация и общественное обсуждение эффективных региональных практик воспитания, обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1 секция: «Разработка и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС: риски и достижения».

2 секция: «Обновление содержания предметной области “Технология”. Профессиональное самоопределение обучающихся с ОВЗ».

3 секция: «Организация внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ».

4 секция: «Проблемы и ресурсы взаимодействия семьи и школы при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ».

5 секция: «Преемственность в реализации адаптированных образовательных программ общего образования: детский сад и школа».

6 секция: «Обеспечение готовности педагогов к осуществлению образовательного процесса обучающихся с ОВЗ».

7 секция: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ».

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: +7 (3952) 500-904 (доб. 324); познакомиться с положением о проведении конференции можно по ссылке

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary