Стартует II региональный конкурс «Школа исследовательских навыков»

Конкурс проводится при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в целях выявления успешных практик и распространения опыта деятельности общеобразовательных организаций с включением научной составляющей в реализацию основной образовательной программы, оказывающей значительное влияние на повышение качества образования Иркутской области.

Оператором конкурса является Институт развития образования Иркутской области.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1.      Обучение школьников на профильном уровне по одному или нескольким профилям (включая предпрофильное обучение) для их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

2.      Организация научно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации, развивающей проектные и исследовательские умения обучающихся, в том числе с использованием современной лабораторной базы и прочих ресурсов, как собственных, так и научных организаций, ведущих региональных университетов, федеральных вузов, научно-исследовательских центров.

3.      Организация образовательного процесса с включением ресурсов дополнительного образования детей и молодежи с целью создания детских объединений для углубленного изучения отдельных предметов, развития проектных и исследовательских умений обучающихся.

Победитель конкурса по каждой номинации получает ценный сертификат на 100 000 (сто тысяч) рублей.

Кандидаты представляют оператору конкурса следующий комплект документов и конкурсных материалов:

  1. Заявление образовательной организации;
  2. Представление учредителя с отметкой о согласии образовательной организации на выдвижение на участие в конкурсе;
  3. Копия Устава образовательной организации, заверенная руководителем образовательной организации;
  4. Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности, заверенная руководителем образовательной организации.
  5. Копия свидетельства о государственной аккредитации (для образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования), заверенная руководителем образовательной организации;
  6. Два конкурсных продукта: заявка на участие (презентация) по форме и видеоролик.

Прием документов и материалов осуществляет оператор конкурса с 1 августа по 4 сентября 2022 года включительно.

Документы и конкурсные материалы подаются в электронном виде путем их размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru).

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса предоставляется по телефону 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 283, 343, 236, 290) – центр развития инновационного опыта, сектор развития конкурсного движения или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary