Приглашаем в Региональную школу менторов «Преемственность дошкольного и начального общего образования»

Кафедра начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие в работе Региональной школы менторов «Преемственность дошкольного и начального общего образования: от идеи к практике». Презентация этого проекта состоялась в рамках Летней школы «Трансфер образовательных технологий: от науки к реальной практике в дошкольном образовании» (22–24 июня 2022 г.).

Целью проекта является создание условий для выявления и тиражирования эффективных практик преемственности дошкольного и начального общего образования Иркутской области.

С содержанием проекта можно ознакомиться по ссылке.

1. Как принять участие в проекте?

Для участия в проекте необходимо заполнить форму обратной связи «Регистрация в Региональную школу менторов» по ссылке до 26 сентября 2022 года.

2. Кто может принять участие в проекте?

Потенциальный ментор (педагогический или управленческий работник образовательной организации) с командой единомышленников (при наличии), у которого имеется опыт реализации практики преемственности дошкольного и начального общего образования.

Также приглашаем к участию педагогических и управленческих работников, не имеющих опыта реализации практик по данному направлению, но заинтересованных темой и мотивированных к апробации практики и получению компетенции в области проектирования и менторства.

Количество мест ограничено и определяется менеджерами проекта (специалистами кафедры начального и дошкольного образования) по результатам заполнения формы обратной связи.

3. Какая деятельность предусмотрена в рамках проекта?

После сбора заявок потенциальных менторов и команд проекта в 2022 году планируется:

  • 7–26 сентября – формирование менторских команд проекта;
  • 30 сентября – проведение презентационной площадки практик преемственности дошкольного и начального общего образования Иркутской области (для всех образовательных организаций региона);
  • 18 октября – проектировочная сессия для участников проекта «Региональная школа менторов: преемственность дошкольного и начального общего образования», первичная диагностика сформированности наставнических компетенций и компетенций в области проектирования;
  • 19–30 октября – оформление практик преемственности дошкольного и начального общего образования;
  • 1–15 ноября – профессионально-общественная экспертиза практик преемственности дошкольного и начального общего образования;
  • 16 ноября – 30 января 2023 г. – внедрение практики преемственности в образовательных организациях региона, участников проекта. Активная работа менторских групп проекта.

Подробная информация по событиям будет разослана менторам проекта дополнительно.

Контактные данные для связи:

Тихомирова Мария Олеговна, старший преподавателькафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО, эл. почта m.tikhomirova@iro38.ru, тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 288);

Сергеева Татьяна Сергеевна, заведующий лабораторией сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО, эл. почта t.sergeeva@iro38.ru, тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 301).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary