Продолжается прием заявок на участие во II региональном конкурсе «Школа исследовательских навыков»

До 14 сентября 2022 года от образовательных организаций принимаются заявки на участие во II региональном конкурсе «Школа исследовательских навыков».

Конкурс проводится при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в целях выявления успешных практик и распространения опыта деятельности общеобразовательных организаций с включением научной составляющей в реализацию основной образовательной программы, оказывающей значительное влияние на повышение качества образования в Иркутской области.

Победитель конкурса по каждой номинации получает ценный сертификат на 100 000 (сто тысяч) рублей.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. Организация научно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации, развивающей проектные и исследовательские умения обучающихся, в том числе с использованием современной лабораторной базы и прочих ресурсов, как собственных, так и научных организаций, ведущих региональных университетов, федеральных вузов, научно-исследовательских центров.
  2. Организация образовательного процесса с включением ресурсов дополнительного образования детей и молодежи с целью создания детских объединений для углубленного изучения отдельных предметов, развития проектных и исследовательских умений обучающихся и ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.
  3. Организация образовательного процесса, ориентированного на формирование функциональной грамотности обучающихся по шести ключевым направлениям: читательская грамотность, естественно-научная грамотность, математическая грамотность, креативное мышление, финансовая грамотность и глобальные компетенции.

Документы и конкурсные материалы подаются в электронном виде путем их размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса предоставляется по телефону 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 362 , 283, 343, 236, 290) – центр развития инновационного опыта, сектор развития конкурсного движения – или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary