В Иркутской области продолжается работа по реализации федерального проекта «500+»

В рамках реализации региональной Дорожной карты проекта «500+» в Иркутской области Центром развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО 6 сентября 2022 года было проведено организационное совещание с муниципальными координаторами и участниками проекта «500+», на котором присутствовало 280 человек.

На мероприятии обсуждались итоги 1 мониторинга реализации мероприятий Дорожной карты и антирисковых программ участников проекта и план работы на второе полугодие 2022 года.

В своем выступлении Пешня И. С., руководитель центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО, обратила внимание на то, что на сегодняшний день одной из актуальных задач российского образования является создание максимально эффективных условий обучения и развития учащихся в рамках образовательного процесса. В достижении этих задач большую роль играет степень вовлеченности всех участников образовательного процесса в работу по созданию благоприятного школьного климата и реализации мер и мероприятий повышения качества образования. Качественное исполнение мероприятий Дорожной карты антирисковых программ демонстрирует движение школ в проекте «500+» и достижение поставленных задач, которые соотносятся с целью проекта и служат подтверждением наступления позитивных изменений в образовательном процессе школы.

Заведующий сектором сопровождения стратегических проектов и программ Швецова Н. П. рассказала об итогах работы участников проекта «500+» в первом полугодии 2022 года. Федеральным институтом оценки качества образования был проведен мониторинг реализации антирисковых программ и выявлены типичные ошибки, которые необходимо проанализировать и доработать документы в соответствии с критериями содержательной экспертизы и Памяткой по доработке антирисковых программ. Во втором полугодии участникам проекта предстоит пройти этап взаимоэкспертизы рисковых профилей и принятых мер по снижению проявления рисков.

В сентябре – ноябре 2022 года участники проекта «500+» в Иркутской области также примут участие в Марафоне школьных педагогических и управленческих практик, который организован ФИОКО в целях обмена опытом и представления передовых управленческих практик повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения. По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области можно обращаться по тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 283) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения стратегических проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary