Приглашаем принять участие в региональной стажировочной сессии «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде»

Центр развития воспитания ГАУ ДПО ИРО совместно с Управлением образования администрации муниципального образования Куйтунского района и Отделом культуры администрации муниципального образования Куйтунского района 13–14 октября 2022 года в р. п. Куйтун Куйтунского района проводят региональную стажировочную сессию «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде».

Стажировочная сессия проводится в целях оказания методической поддержки при проектировании работы общеобразовательных организаций по реализации казачьего кадетского компонента в рамках основной образовательной программы с учетом обновленных ФГОС.

Работа педагогических команд в рамках стажировочной сессии будет направлена на достижение следующих целей:

– проектирование деятельности общеобразовательных организаций по реализации казачьего кадетского компонента в рамках основной образовательной программы с учетом обновленных ФГОС;

– изучение этнокультурного казачьего компонента в урочной и внеурочной деятельности;

– интерактивные формы организации учебной и внеурочной деятельности по изучению традиционной казачьей культуры.

На стажировочную сессию приглашаются педагогические работники и руководители общеобразовательных организаций, реализующих казачий кадетский компонент, казаки-наставники, работники муниципальных методических служб.

Для того чтобы принять участие в стажировочной сессии, необходимо пройти регистрацию (http://edu.iro38.ru/).

При регистрации нужно:

– выбрать структурное подразделение – центр развития воспитания;

– выбрать тему стажировочной сессии;

– ввести код расписания: 47678.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary