Всероссийский форум классных руководителей

В Москве 22–23 октября пройдет II Всероссийский форум классных руководителей. Он объединит 1300 активистов школьного образования и кураторов групп учреждений СПО из 89 регионов России. Форум проводит Минпросвещения России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

На форуме затронут такие темы, как воспитательная и патриотическая компоненты в образовании, профориентация, взаимодействие с родительским коллективом, инклюзия. Обсуждение пройдет в формате панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов.

В качестве спикеров на мероприятиях форума выступят профильные эксперты и известные педагоги. Также состоится презентация Российского движения детей и молодежи, пройдет дискуссия «Советник директора по воспитанию: не вместо, а вместе», а также обсуждение возможностей для современного учителя в России и образовательного потенциала искусства.

Форум будет проходить в офлайн- и онлайн-формате на площадке сообщества ФКР в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийский форум классных руководителей впервые проводился в октябре 2021 года в соответствии с поручением Президента России от 9 мая 2021 года № Пр-794. В форуме участвовало порядка тысячи педагогов из всех регионов страны, которые приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

Подробнее: Всероссийский форум классных руководителей объединит 1300 активистов / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary