Более двухсот педагогов региона приняли участие в совещании по реализации проекта «Киноуроки в школах России»

Совещание по вопросам реализации проекта «Киноуроки в школах России» состоялось 11 ноября 2022 года.

Напомним, что проект «Киноуроки в школах России» реализуется в нашем регионе с марта 2022 года по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

В работе совещания приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, заместители по воспитательной работе и педагоги общеобразовательных организаций из большинства муниципалитетов Иркутской области.

Основной темой совещания стало актуальное состояние реализации проекта в общеобразовательных организациях Иркутской области. Особое внимание организаторов было уделено вопросу расширения географии участников проекта в рамках реализации рабочей программы воспитания. Кроме того, обсуждалась презентация лучших социальных практик на Международном конкурсе социальных практик (2022–2023 уч. год).

Данный конкурс направлен на популяризацию духовно-нравственных ценностных качеств личности, развитие социальной активности школьников.  Участниками конкурса могут стать педагогические работники – представители образовательных организаций, которые ежемесячно (в период с 15.09.2022 по 15.06.2023) реализуют социальные практики и размещают их на официальном сайте конкурса.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

На сегодняшний день на официальном сайте конкурса педагоги Иркутской области разместили 148 социальных практик.

По итогам совещания участниками были определены перспективы дальнейшей реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в образовательных организациях нашего региона. Организаторы совещания представили все необходимые ресурсы и материалы для участия в проекте.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary