Прошел круглый стол «Сохранение и развитие родного языка: современное состояние и перспективы»

18 ноября 2022 г. в рамках празднования 85-летия Усть-Ордынского Бурятского округа проводился День округа в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).

В программу мероприятий вошло заседание круглого стола «Сохранение и развитие родного языка: современное состояние и перспективы». Организаторами мероприятия выступили администрация Усть-Ордынского Бурятского округа совместно с Бурятским государственным университетом им. Д. Банзарова.

Участники круглого стола – представители органов исполнительной власти Иркутской области, Министерства образования Республики Бурятия, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова» – обсудили вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами сохранения бурятского языка на территории округа.

Представителем ГАУ ДПО ИРО на заседании круглого стола была Н. Г. Замбулаева, заведующий кафедрой этнорегионального образования, которая выступила с докладом «О внедрении в образовательный процесс новых УМК по бурятскому языку».

Мероприятие проходило в том числе и в рамках трехстороннего соглашения о взаимодействии и совместной деятельности по сохранению и развитию бурятского языка между тремя министерствами образования: министерством образования Иркутской области, Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Министерством образования и науки Республики Бурятия.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary