Состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по общему образованию Иркутской области

21 декабря 2022 года прошло очередное заседание Регионального УМО по общему образованию Иркутской области. В начале работы заседания Наталья Владимировна Пономарёва, заместитель председателя РУМО, канд. филол. наук, директор ГАУ ДПО ИРО, представила доклад, посвященный результатам VII Всероссийской конференции региональных учебно-методических объединений по общему образованию. В докладе внимание было акцентировано на важных изменениях в деятельности РУМО и ФУМО.

В ходе заседания Татьяна Александровна Малых, канд. пед. наук, заместитель директора ГАУ ДПО ИРО, выступила с докладами по двум темам – о реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся в общеобразовательных организациях Иркутской области в 2021–2022 уч. году, а также по вопросу предварительных итогов мониторинга реализации обновлённых ФГОС НОО, ООО в Иркутской области.

Углубленное изучение отдельных предметов является одним из приоритетных направлений государственной образовательной политики РФ. В связи с этим в рамках работы РУМО педагогами Иркутской Гимназии № 1 и МБОУ «Гимназия № 9» г. Усолье-Сибирское был представлен опыт организации углубленного изучения предметов в общеобразовательных организациях Иркутской области.

На заседании Регионального УМО было принято решение продолжить работу по реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся в общеобразовательных организациях Иркутской области в 2022–2023 уч. году и рекомендовать МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «Гимназия № 9», МБОУ г. Иркутска гимназия № 1 обобщить представленный опыт углубленного изучения учебных предметов и опубликовать его в образовательном, культурно-просветительском журнале «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary