О проведении межведомственной научно-практической конференции по обеспечению доступности получения образования детьми-инвалидами в Иркутской области

24 марта 2023 года кафедра инклюзивного образования проведет в онлайн-режиме Межведомственную региональную научно-практическую конференцию «Доступность получения образования для детей-инвалидов в Иркутской области».

К участию приглашаются административные и педагогические работники образовательных организаций; представители родительской общественности и некоммерческих организаций; работники бюро МСЭ, организаций здравоохранения, социального обслуживания, молодежной политики, культуры и спорта.

Цель проведения конференции – представление и общественное обсуждение эффективных практик воспитания, обучения, социализации и оздоровления детей-инвалидов, в том числе из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках межведомственного взаимодействия региональных организаций.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1 секция: «Деятельность региональных общеобразовательных организаций по обеспечению доступности получения качественного общего образования детьми-инвалидами, инвалидами».

2 секция: «Организациядополнительного образования детей-инвалидов».

3 секция: «Региональная система ранней помощи. Доступность дошкольного образования для детей-инвалидов».

4 секция: «Осуществление индивидуального обучения на дому или в условиях медицинской организации детей-инвалидов, инвалидов».

5 секция: «Ресурсы межведомственного взаимодействия в подготовке детей-инвалидов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни».

6 секция: «Обеспечение готовности педагогов к осуществлению образовательного процесса обучающихся с инвалидностью».

7 секция: «Региональные ресурсы и возможности трудового обучения детей-инвалидов, инвалидов».

8 секция: «Организация деятельности консультационных и ресурсных центров».

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия: 65673.

Сроки прохождения регистрации:

  • докладчики –до 05.03.2023;
  • слушатели – до 20.03.2023.

С положением о проведении конференции можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию о проведении конференции можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: 8 (3952) 500-904, доб. 215 или 358.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary