Состоялась онлайн-консультация «Киноурок: особенности организации в классном коллективе»

17 марта в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» прошла первая в 2023 году онлайн-консультация. В мероприятии приняли участие около 200 классных руководителей.

В рамках онлайн-консультации были рассмотрены вопросы актуального состояния реализации проекта в общеобразовательных организациях Иркутской области, представлены лучшие социальные практики, опубликованные на официальном сайте проекта. Активные участники онлайн-консультации поделились с коллегами опытом организации социальных практик. Были рассмотрены возможности проведения киноуроков в школах с различными условиями, в том числе в сельских малокомплектных и специальных коррекционных образовательных организациях. Основными темами онлайн-консультации стали способы привлечения к реализации социальных практик родительского сообщества и социальных партнеров. Наиболее важными качествами, которые необходимо формировать у подрастающего поколения, были признаны патриотизм, трудолюбие и милосердие. Участникам онлайн-консультации удалось проанализировать результаты работы и выделить позитивные изменения в своих учениках после проведения киноуроков.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» реализуется в Иркутской области с 2022 года. За это время в нем приняли участие образовательные организации более чем из 20 муниципальных образований региона, и их число непрерывно растет. Проект направлен на формирование у школьников этических качеств, высокого уровня нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. Киноуроки стали отличным ресурсом для реализации рабочей программы воспитания и получили от участников только позитивные отзывы. ГАУ ДПО ИРО приглашает образовательные организации принять участие в проекте.

С записью онлайн-консультации «Киноурок: особенности организации в классном коллективе» можно ознакомиться по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary