Команды образовательных организаций региона приняли участие в интерактивном проекте «Рандеву с книгой»

23 марта 2023 года завершился региональный интерактивный проект «Рандеву с книгой» с участием команд педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей). Мероприятие было организовано кафедрой начального и дошкольного образования Института развития образования Иркутской области при участии педагогов МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ» с целью повышения компетенций педагогов в области организации проектной деятельности, формирования функциональной грамотности и читательской культуры обучающихся.

В рамках мероприятия учителя познакомились с практикой организации сетевых проектов, применения их в образовательном процессе как инструмента повышения читательской активности школьников, создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся. Участие в проекте дало возможность учителям совершенствовать профессиональные компетенции в вопросах создания и использования творческих заданий для развития читательской грамотности и креативного мышления обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. Команды обучающихся и родителей (законных представителей) из 63 образовательных организаций 15 муниципальных образований Иркутской области получили возможность поработать с единомышленниками, познакомиться с новыми художественными произведениями, проявить свои творческие способности и исследовательские навыки.

Реализация проекта завершилась 24 марта проведением семинара «Итоги реализации регионального интерактивного проекта «Рандеву с книгой»», в рамках которого педагоги и организаторы поделились впечатлениями и предложениями. Все участники отметили практическую значимость и актуальность мероприятия.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary