Институт развития образования заключил соглашение о сотрудничестве с некоммерческой организацией «РАСсвет»

Более пяти лет тому назад в Иркутске силами родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, была создана Автономная некоммерческая организация «Адаптационно-педагогический центр РАСсвет» (АНО «АПЦ РАСсвет»). Благодаря достигнутым за прошедшие годы успехам коллектив «РАСсвета» стал широко известен не только в Иркутской области, но и за ее пределами.

20 апреля 2023 года между ГАУ ДПО ИРО и АНО «АПЦ РАСсвет» было заключено соглашение о сотрудничестве в части проведения курсов повышения квалификации, семинаров, тренингов, научно-практических конференций, круглых столов, профильных консультаций, дискуссионных площадок, профессиональных конкурсов, стажировок и других информационных и научно-практических мероприятий, направленных на развитие профессиональных компетенций административных и педагогических работников, реализующих адаптированные образовательные программы в системе общего, дополнительного и профессионального образования.

Коллектив кафедры инклюзивного образования и других подразделений ГАУ ДПО ИРО активно взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся с ОВЗ и приглашает к сотрудничеству всех, кто неравнодушен к судьбам детей, имеющих особые образовательные потребности.

Дополнительную информацию о сотрудничестве можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону + 7 (3952) 500-904 (доб. 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary