В августе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные практики реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Кафедра инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие в Всероссийской научно-практической конференции «Эффективные практики реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие пройдет 23 августа в режиме вебинара.

В конференции могут принять участие административные и педагогические работники общеобразовательных организаций не только Иркутска и Иркутской области, но и других регионов РФ, а также работники дошкольных образовательных организаций, представители организаций дополнительного, высшего и среднего профессионального образования, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, органов управления образования, методических служб и психолого-медико-педагогических комиссий, родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ.

Конференция проводится с цельюпрезентации и общественного обсуждения эффективных региональных практик воспитания, обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1 секция: «Разработка и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС: риски и достижения».

2 секция: «Обновление содержания предметной области “Технология”. Профессиональное самоопределение обучающихся с ОВЗ».

3 секция: «Реализация рабочей программы воспитания обучающихся с ОВЗ в рамах адаптированных основных общеобразовательных программ».

4 секция: «Проблемы и ресурсы взаимодействия семьи и школы при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ».

5 секция: «Преемственность в реализации адаптированных образовательных программ общего образования: детский сад и школа».

6 секция: «Обеспечение готовности педагогов к осуществлению образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

7 секция: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ. Деятельность школьного психолого-педагогического консилиума».

Участие в конференции осуществляется в рамках выступления с докладом или в качестве слушателя. Ознакомиться с регламентом проведения конференции можно здесь.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по коду 28108 в АИС ГАУ ДПО ИРО по ссылке: http://edu.iro38.ru/

Дополнительную информацию об участии в конференции можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: + 7 (3952) 500-904 (доб. 358, 215).https://new.iro38.ru/archives/37952

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary