Заканчивается прием документов для участия в региональном этапе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023»

Институт развития образования Иркутской области, осуществляющий организационно-методическое, экспертное и информационное сопровождение конкурса, напоминает, что с 25 июня по 6 августа включительно на основании распоряжения министерства образования Иркутской области от 14.06.2023 № 55-802-мр ведется прием и размещение участниками конкурса документов и конкурсных материалов на региональный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023» по трем номинациям:

– «Лучший инклюзивный детский сад»;

– «Лучшая инклюзивная школа»;

– «Лучшая инклюзивная профессиональная образовательная организация».

Конкурс проводится в следующих целях:

– повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

– распространение позитивного педагогического опыта и трансляция инклюзивных практик/технологий.

Для участия в конкурсе документы и конкурсные материалы подаются в электронном виде путем их размещения в автоматизированной информационной системе (АИС) «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru). Техническая и методическая экспертиза будет проводиться экспертной комиссией с 7 по 13 августа 2023 года. Не позднее 25 августа 2023 года министерство образования Иркутской области проведет утверждение итогов конкурса. Победителю в каждой из номинаций предоставляется право участия в федеральном (заключительном) этапе X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023».

Для участия в конкурсе в АИС нужно разместить следующие документы:

а) заявка;

б) анкета участника;

в) презентация участника;

г) кейс инклюзивной практики/технологии.

С положением о проведении регионального этапа X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» можно ознакомиться здесь.

Консультации и дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: +7 (3952) 500-904 (доб. 312).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary