Завершена работа методической школы для учителей истории и обществознания по формированию читательской грамотности в федеральных рабочих программах по истории и обществознанию

23 мая 2023 года кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО в режиме онлайн была проведена методическая школа «Формирование читательской грамотности в федеральных рабочих программах по предметам “История” и “Обществознание”» для учителей истории, обществознания и руководителей общеобразовательных организаций Иркутской области.

Мероприятие посетили 56 участников из 16 муниципальных образований Иркутской области.

Методическая школа состояла из теоретической и предметной частей. В рамках теоретической части рассматривались общие проблемы перехода образовательных организаций на ФООП и федеральные рабочие программы по предметам, а также тема методической поддержки педагогических работников и управленческих кадров при переходе на обновленные стандарты. Предметная часть включала в себя рассмотрение вопросов формирования читательской грамотности в требованиях федеральных рабочих программ по предметам «История» и «Обществознание». Особое внимание было уделено обсуждению заданий для оценки сформированности читательской грамотности с использованием текстов разных типов.

Ознакомиться с материалами мероприятия можно здесь.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО благодарит участников за плодотворную работу и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary