Пять новых площадок регионального фестиваля «Ангарская волна» готовятся к открытию

Фестиваль проводится в рамках организации методической поддержки образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по обновлению содержания и технологий обучения в системе дополнительного образования детей.

Целями фестиваля являются повышение уровня профессионального мастерства, распространение педагогического опыта, поддержка творческой инициативы и активности педагогических работников системы дополнительного образования детей.

В рамках фестиваля организована работа одиннадцати площадок.

Четыре площадки уже завершили работу:

— «3Д – дети, движение, дружба»;
— «Педагог-организатор. Грани мастерства»;
— «Мастерство и вдохновение»;
— «Воспитание. Шаги в будущее».

Две площадки продолжают работу:

— «Техно-фест»: работа фестивальной площадки «Технофест» нацелена на создание необходимых условий для развития и популяризации политехнического творчества в системе общего и дополнительного образования Иркутской области. Работа фестивальной площадки завершится в сентябре, после проведения смотра-фестиваля авиамоделизма «Технофест». Ознакомиться с положением можно здесь.

— «Сибирский хронограф»: участие в работе фестивальной площадки «Сибирский хронограф» способствует укреплению сотрудничества между педагогическими работниками общего и дополнительного образования детей Иркутской области, выявлению лучших краеведческих объединений, музеев, а также талантливых детей и молодежи. Площадка начала работу 18 мая, первый этап – визитка-презентация «Берем друзей – идем в музей». Скачать положение можно по ссылке.

Еще пять фестивальных площадок только готовятся к открытию:

— «Формула успеха»

Педагоги в области театральной и вокальной деятельности продемонстрируют свои профессиональные и творческие достижения.

— «ЭкоТерра»

Фестивальная площадка «ЭкоТерра» призвана объединить педагогов, реализующих образовательные программы эколого-биологической и естественно-научной направленности, для укрепления горизонтальных связей между образовательными учреждениями региона и формирования профессиональных команд единомышленников.

— «Спорт – ключ к успеху»

Педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности, расскажут о методиках организации спортивных мероприятий и поделятся опытом участия в них.

— «Муз-чарт»

«Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть вклю­чена в число предметов воспитания молодежи» (Аристотель). Целью работы данной фестивальной площадки является поиск педагогических идей по обновлению содержания и внедрения современных педагогических технологий в области музыкального образования и просвещения.

— «Творчество без границ»

Общая цель фестивальных мероприятий – повышение престижа профессии педагога дополнительного образования; мотивация творческой активности педагогов и трансляция передового педагогического опыта в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Работа фестивальных площадок проводится по тематическим направлениям, актуальным для развития системы образования детей Иркутской области.

С информацией о прошедших и предстоящих событиях можно ознакомиться на портале «Образование для жизни», а также по телефону: +7 (3952) 500-904 (доб. 230).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary