Началась апробация УМК по бурятскому языку для 4 класса в школах Усть-Ордынского Бурятского округа

Кафедра этнорегионального образования совместно с отделом по национальным языкам Администрации Усть-Ордынского Бурятского округа под руководством ученых – педагогов ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» начинает работу по апробации УМК по бурятскому языку для 4 класса в образовательных организациях Иркутской области.

15 сентября в онлайн-формате прошел первый обучающий семинар «Организация образовательного процесса по апробации и внедрению учебно-методического комплекса по бурятскому языку для 4 класса общеобразовательных организаций Иркутской области» для школ –апробационных площадок. В качестве площадок выбраны 5 школ округа: МБОУ Хоготовская СОШ им. Бороноева А. О. МО «Баяндаевский район»; МБОУ «Хохорская СОШ» МО «Боханский район»; МБОУ Тангутская СОШ МО «Нукутский район»; МБОУ «Обусинская СОШ» МО «Осинский район»; МОУ Олойская СОШ МО «Эхирит-Булагатский район».

На семинаре участники обсудили программу проведения апробации в образовательных организациях, а также содержание, методические и дидактические особенности УМК для 4 класса.

Следующий семинар запланирован на декабрь 2023 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary