Стартовал Конкурс среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию

10 октября открылся прием заявок на Всероссийский конкурс среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию. В Год педагога и наставника проведение конкурса Минпросвещения России поручило Федеральному институту родных языков народов Российской Федерации.

Главная задача, стоящая перед организаторами мероприятия, – выявление и трансляция профессиональному педагогическому сообществу новых форм организации работы по этнокультурному образованию.

К участию приглашаются педагоги общеобразовательных организаций, которые могут быть представлены как индивидуально, так и в команде, в том числе в рамках сетевого взаимодействия коллективов.

Конкурсные работы будут состязаться в следующих образовательных номинациях: «Тропинки моей малой Родины» (краеведческая номинация), «Обычаи и традиции гостеприимства моего народа» (культурно-историческая номинация), «Мой статус “Пишу грамотно”» (просветительская номинация), а также номинации «Социальный видеоролик».

Для участия в конкурсе с 10 октября по 20 ноября нужно пройти регистрацию на его официальном сайте.

С 21 ноября по 30 ноября будут проведены экспертиза и оценивание конкурсных работ.

Итоги конкурса будут подведены 1 декабря. До 10 декабря состоится награждение победителей и призеров на торжественной церемонии в онлайн-формате.

Даты проведения: регистрация – с 10 октября по 20 ноября 2023 г., экспертиза и оценивание работ – с 21 по 30 ноября 2023 г.

Формат проведения: онлайн.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary