Приглашаем к участию в III Региональном конкурсе «Школа исследовательских навыков»

Начался прием документов от образовательных организаций Иркутской области для участия в III Региональном конкурсе «Школа исследовательских навыков», который проводится при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в целях выявления успешных практик и распространения опыта деятельности образовательных организаций с включением научной составляющей в реализацию основной образовательной программы, оказывающей значительное влияние на повышение качества образования в Иркутской области.

Победитель в каждой номинации получает ценный сертификат на 100 000 (сто тысяч) рублей.

Номинации конкурса

  1. Организация научно-исследовательской деятельности в образовательной организации, развивающей проектные и исследовательские умения обучающихся, в том числе с использованием современной лабораторной базы и прочих ресурсов, как собственных, так и научных организаций, ведущих региональных университетов, федеральных вузов, научно-исследовательских центров.
  2. Организация образовательного процесса с включением ресурсов дополнительного образования детей и молодежи с целью создания детских объединений для углубленного изучения отдельных предметов, развития проектных и исследовательских умений обучающихся и ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.
  3. Организация образовательного процесса, ориентированного на формирование функциональной грамотности обучающихся.

Подать конкурсные материалы можно с 30 октября по 15 ноября 2023 г. в электронном виде путем их размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по вопросам организации конкурса предоставляется по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 257, 362, 343, 236) – сектор развития конкурсного движения и инновационных практик центра развития инновационного опыта и конкурсного движения ГАУ ДПО ИРО – или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary