Открыт прием заявок на областной конкурс методических разработок «АгробизнесПРОФ»

Ресурсно-методический центр агробизнес-образования Института развития образования Иркутской области 3 ноября 2023 г. провел установочный семинар по подготовке к областному конкурсу методических разработок «АгробизнесПРОФ».

Конкурс проводится на основании Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021–2025 гг., утвержденной приказом министерства образования Иркутской области и министерства сельского хозяйства Иркутской области от 1 апреля 2021 г. № 29-мпр/10-мпр, в рамках реализации плана мероприятий (дорожной карты) развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021–2025 гг.

 Цель конкурса – выявление и распространение эффективных практик профориентационной работы с обучающимися в образовательных организациях разных типов, реализующих программы и проекты непрерывного агробизнес-образования.

Участниками семинара стали руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих программы и проекты непрерывного агробизнес-образования, всего 70 человек.

Татьяна Владимировна Глазкова, руководитель центра развития дополнительного образования, обозначила слушателям основные направления в содержании и структуре конкурсных материалов.

Мария Афанасьевна Тапхасова, заведующий ресурсно-методическим центром агробизнес-образования, рассказала о порядке проведения областного конкурса «АгробизнесПРОФ», сроках и правилах подачи документов, требованиях к оформлению конкурсных работ и критериях оценки.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных организаций независимо от их организационно-правовой формы, реализующие программы и проекты непрерывного агробизнес-образования.

Подать документы можно с 10 по 20 ноября 2023 г. путем их размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте ГАУ ДПО ИРО.

Все материалы о конкурсе доступны по этой ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: + 7 (3952) 500-904 (доб. 217, 230).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary