Планы на год: состоялось первое заседание регионального клуба наставников «Восхождение»

24 января 2024 года состоялось заседание регионального клуба наставников «Восхождение». Его участниками стали муниципальные координаторы реализации региональной целевой модели наставничества в Иркутской области.

В ходе заседания была рассмотрена актуальная тема «Наставничество как фактор в развитии потенциала учащихся и помощь в самореализации личности» на примере МОУ ИРМО «Листвянская СОШ». Образовательная организация является участником программы по развитию личностного потенциала с 2023 года. Команда школы поделилась результатами, которые были достигнуты при реализации управленческого проекта, и рассказала о первых победах. Практика наставничества в общеобразовательной организации осуществляется в формах «учитель – ученик», «учитель – ученик – родитель», «ученик – ученик» при помощи инструментов программы.

На заседании обсуждались вопросы организации деятельности наставников, включенных в региональный реестр, и направления по сопровождению молодых педагогов в муниципальных образованиях региона в текущем году. Сотрудники сектора стратегии и развития практик воспитания центра развития воспитания анонсировали мероприятия по реализации региональной целевой модели наставничества, запланированные на 2024 год.

Чтобы оставить пожелание представить собственный опыт или обсудить проблемы наставничества на заседании регионального клуба «Восхождение», заполните анкету.

Ознакомиться с материалами заседания можно здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary