Вопросы преподавания математики в условиях реализации обновленного ФГОС НОО обсудили с учителями начальных классов специалисты кафедры начального и дошкольного образования

6 февраля 2024 г. состоялся семинар для учителей начальных классов общеобразовательных организаций Иркутской области «Организация образовательного процесса по учебному предмету “Математика” в условиях реализации обновленного ФГОС НОО», организованный специалистами кафедры начального и дошкольного образования Института развития образования. Особое внимание участников было уделено целевым установкам и специфике математической подготовки современного младшего школьника, особенностям изучения разделов курса математики в соответствии с требованиями ФГОС НОО и федеральной рабочей программы по учебному предмету «Математика». В работе семинара приняли участие 118 педагогов из 29 муниципальных образований Иркутской области. С материалами семинара можно ознакомиться здесь.  

Проведенное мероприятие стало началом цикла семинаров, посвященных вопросам преподавания учебных предметов в условиях реализации обновленного ФГОС НОО. Следующая онлайн-встреча запланирована на 27 февраля 2024 г. Приглашаем учителей начальных классов принять участие в работе методической школы «Методы, приемы и средства повышения эффективности образовательной деятельности на уроках математики в начальной школе» (код мероприятия для регистрации в личном кабинете автоматизированной системы ГАУ ДПО ИРО «Управление образовательной деятельностью» – 71265). В рамках запланированного практико-ориентированного мероприятия будут представлены эффективные практики педагогов региона, в том числе участников профессионального педагогического сообщества «Начальная школа». Желающим поделиться опытом работы по повышению эффективности образовательной деятельности на уроках математики в начальной школе необходимо подать заявку, пройдя по этой ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary