Завершилась образовательная стажировка «Система работы с родителями как социальными партнерами в рамках реализации модуля “Взаимодействие с родителями (законными представителями)” рабочей программы воспитания»

27 февраля 2024 г. на базе ГАУ ДПО ИРО прошла очная образовательная стажировка, в которой приняли участие 67 педагогических работников региона. Соорганизатором события выступил педагогический коллектив МОУ «Школа № 30 г. Черемхово».

Во вступительной части мероприятия Елена Васильевна Заволуева, директор МОУ «Школа № 30 г. Черемхово», представила локальный проект «Система работы с родителями как социальными партнерами – основа формирования и реализации модуля “Работа с родителями” (законными представителями) рабочей программы воспитания в общеобразовательной организации».

В основной части стажировки участникам было предложено посетить методическую вертушку, которую провели Елена Васильевна Заволуева, Наталья Николаевна Дёмина, руководитель школьного методического объединения классных руководителей, и Стремилова Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Школа № 30 г. Черемхово».

Слушатели принимали активное участие во всех практических заданиях: моделировали систему работы с родителями, составляли план работы классного руководителя с классом с учетом задач школы и организовывали работу с матрицей планирования. Несмотря на сложность предложенной работы, все было динамично и продуктивно.

Несколько часов эффективной работы, по словам участников, прошли незаметно, и каждый смог отметить то, чем для него была полезна образовательная стажировка. Но самое главное, что событие предоставляет педагогическим работникам региона возможность вести профессиональный диалог и получать необходимую информацию и помощь.

Материалы, представленные на образовательном событии, и фотографии доступны здесь и в группе VK.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary