Продолжается работа по реализации проекта «Региональная школа менторов “Преемственность дошкольного и начального общего образования: от идеи к практике”»

В рамках реализации регионального проекта «Региональная школа менторов “Преемственность дошкольного и начального общего образования: от идеи к практике”» кафедрой начального и дошкольного образования проведен семинар-практикум «Правила формулирования: темы, актуальности, цели и задач проекта».

В семинаре приняли участие менторы – участники проекта, а также учителя начальных классов и педагогические работники дошкольных образовательных организаций. Всего 159 педагогов из 30 муниципальных образований Иркутской области.

Целью семинара являлась отработка навыка формулирования актуальности, целей и задач проектных работ.

Спикер семинара-практикума Людмила Николаевна Бабинцева, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой начального и дошкольного образования, рассказала об основных этапах написания актуальности проекта с выделением проблемной зоны;  о правилах формулирования цели, задач и ожидаемых результатов проекта, исходя из выявленной проблемы; об основных позициях составления плана реализации проекта. Кроме того, были выделены основные ошибки при формулировании целей, задач, ожидаемых результатов проекта, а также приведены примеры корректного их написания.

У слушателей была возможность отработать навыки формулирования целей и задач, решая практические задания в ходе работы семинара-практикума.

С материалами семинара-практикума можно ознакомиться здесь.  

Кафедрой начального и дошкольного образования в рамках работы «Региональной школы менторов» планируется проведение семинара-практикума «Правила написания научной статьи» в октябре 2024 г.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary