Подведены итоги заочного этапа IV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога»

По результатам заочного этапа IV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога» в финал, который пройдет в очном формате в Москве 19 апреля 2024 г. в рамках работы Ассамблеи РАО, вышли 10 молодых учителей-дефектологов, в числе которых и представитель Иркутской области Наталия Павловна Пугач, учитель-дефектолог частного образовательного учреждения «Образовательный комплекс “Точка будущего”».

К конкурсному испытанию заочного этапа Наталия Павловна представила следующие материалы:

  • самопрезентацию, выполненную в видеоформате (продолжительностью не более 5 минут), в которой рассказала о себе, о причинах выбора профессии дефектолога, о своих профессиональных находках, поделилась профессиональными планами на будущее;
  • социальный проект «Педагог для всех», основной идеей которого является создание и реализация программы, направленной на повышение инклюзивной готовности педагогов.

На очном этапе конкурса Наталии Павловне необходимо представить свой социальный проект и ответить на вопросы жюри.

Желаем удачи на очном этапе!

С более подробной информацией об итогах заочного этапа конкурса можно ознакомиться на официальной странице Союза дефектологов в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Организаторами IV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога» являются Межрегиональный союз дефектологов и ФГБУ «Российская академия образования».

Цель конкурса – поощрение и общественное признание стремления молодых специалистов с высшим педагогическим (дефектологическим) образованием к дальнейшему профессиональному и карьерному росту и научно-исследовательской деятельности в области специального и инклюзивного образования.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary