Итоговое сочинение (изложение) написали выпускники 11 (12) классов Иркутской области

Более 14 тысяч выпускников области 11 (12) классов написали итоговое сочинение (изложение) в основной день 4 декабря 2019 года.

Итоговое сочинение (изложение) является для выпускников 11 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) имели право писать изложение. 29 одиннадцатиклассников воспользовались данным правом в этом году. Итоговое сочинение (изложение) проводилось в образовательных организациях и местах, утвержденных министерством образования Иркутской области. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

По решению МОУО места проведения итогового сочинения (изложения) оборудовались металлоискателями, средствами видеонаблюдения или средствами подавления сигналов подвижной связи. Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имели права пользоваться текстами литературных источников. За нарушение данных правил 1 участник был удален с итогового сочинения. В местах проведения итогового сочинения в день его написания присутствовали общественные наблюдатели. Написание итогового сочинения (изложения) 4 декабря в Иркутской области прошло в штатном режиме.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет», «незачет». Плановая дата ознакомления участников с результатами итогового сочинения (изложения) – 18 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля, 6 мая 2020 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary