Кафедра экономики и управления провела семинар-тренинг по эффективным управленческим коммуникациям в работе руководителя образовательной организации

16 декабря 2019 года на базе ГАУ ДПО ИРО кафедрой экономики и управления был проведен семинар-тренинг «Эффективные управленческие коммуникации в работе руководителя образовательной организации».

Семинар тренинг был организован для руководителей и заместителей руководителя образовательных организаций, работников методических служб. В мероприятии приняли участие 30 человек, в том числе представители г. Иркутска, Иркутского и Шелеховского районов.

В рамках семинара были рассмотрены такие вопросы, как коммуникативные потоки в организации, принципы работы с информацией в системе управления, почему возникают ошибки при передаче информации, барьеры восприятия, влияние коммуникативных процессов на эффективность управления, межличностные и организационные коммуникации.

Далее семинар погрузился в практическое направление. Лектором А. В. Глазковым, проф., д-ром психол. наук, были подробно разобраны некоторые техники эффективной коммуникации в управлении. Слушатели получили возможность на практике освоить их, что впоследствии будет способствовать успешному применению изученных управленческих коммуникаций в профессиональной деятельности.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary