150 педагогов было обучено по ДПП ПК «Создание инклюзивной образовательной среды в организациях дополнительного образования детей»

Центром развития дополнительного образования совместно с центром развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО с сентября по октябрь 2019 года по ДПП ПК «Создание инклюзивной образовательной среды в организациях дополнительного образования детей» было обучено 3 группы педагогов дополнительного образования в количестве 150 человек.

Обучение было направлено на формирование профессиональных компетенций работников системы дополнительного образования детей, необходимых для организации инклюзивной образовательной среды, обеспечения доступного качественного дополнительного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовое сопровождение реализации адаптированных образовательных программ для учащихся с ОВЗ в системе дополнительного образования, создание специальных условий для реализации адаптированных образовательных программ в системе дополнительного образования, разработка адаптированных дополнительных образовательных программ.

Обязательными компонентами программы являются выявление и тиражирование лучших педагогических практик. Обучение по программе предусматривало взаимостажировку по актуальным проблемам организации образовательной деятельности, в рамках которой 26 педагогов дополнительного образования представили свой опыт работы и продемонстрировали практики организации образовательной деятельности детей с ОВЗ и инвалидов.

Заявки на обучение по данной программе на 2020 год направлять по адресу rdo@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary