Проведен мониторинг эффективности методической деятельности муниципальной методической службы в муниципальных образованиях Иркутской области

С целью получения объективной и достоверной информации об эффективности деятельности муниципальной методической службы (далее – ММС) в муниципальных образованиях Иркутской области и ее влиянии на состояние и результативность процесса образования в муниципальном образовании, на основании распоряжения министерства образования Иркутской области «О проведении мониторинга эффективности методической деятельности муниципальной методической службы в муниципальных образованиях Иркутской области» от 19.11.2019 г. № 815-мр, был проведен мониторинг организационно-методической деятельности муниципальных методических служб Иркутской области.

В мониторинге приняли участие муниципальные методические службы из 42 муниципальных образований Иркутской области.

Мониторинг проводился по следующим критериям:

  1. Системность методической работы.
  2. Поддержка обновления профессиональных компетенций педагогических и руководящих кадров.
  3. Результативность методической работы.

По итогам проведенного мониторинга сделаны выводы о направлениях развития муниципальных методических служб Иркутской области, выделены «проблемные зоны» в организации деятельности, даны рекомендации по дальнейшему развитию ММС.

С результатами мониторинга руководители ММС могут ознакомиться по запросу в центре развития общего образования ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary