В Иркутской области 5 февраля прошло итоговое сочинение (изложение)

Порядка пятисот человек в Иркутской области 5 февраля 2020 года писали итоговое сочинение (изложение). Оно началось в 10.00 по местному времени. Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В число этих пятисот человек вошли те, кто не получил «зачет» в основной срок сдачи, в декабре 2019 года, а также выпускники прошлых лет, студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования и пропустившие экзамен по уважительной причине. Третью попытку экзаменующимся предоставят 6 мая.

Как пояснили в РЦОИ, утверждены пункты проведения сочинения. Среди них 77 образовательных организаций, 6 учреждений исполнения наказаний, а также 2 пункта на дому для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Продолжительность испытания составляет 3 часа 55 минут, а для людей с ограниченными возможностями здоровья время экзамена увеличено на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения не менее 350 слов, итогового изложения не менее 200 слов.

Большинство выпускников этого года уже написали сочинение в основной период – 4 декабря 2019 года.

Наиболее популярными в этом году стали следующие темы сочинений: «Надежда и отчаяние» (39 %), «Добро и зло» (24 %), «Он и она» (23 %), «Гордость и смирение» (12 %), «“Война и мир” – к 150-летию великой книги» (2 %).

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеотехнику, справочные материалы и иные средства хранения и передачи информации.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary