О том, как написать статью и опубликоваться в педагогическом издании, рассказали сотрудники редакционно-издательского центра

Коллектив редакционно-издательского центра ГАУ ДПО ИРО 12 февраля 2020 года провел вебинар «Культурно-просветительская деятельность педагогического работника в образовательной организации: подготовка и публикация обобщения педагогического опыта» для работников образовательных организаций Усть-Кутского МО.

Руководитель центра Елена Кимовна Балкова рассказала об издаваемых институтом журналах – образовательном, культурно-просветительском «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» и научно-практическом «Педагогический ИМИДЖ»; о конкурсе «Памяти верны», акции «Учительский Бессмертный полк», проектах «Педагогическая притча» и «Удивительные рядом», видеопроекте «Призвание», а также о том, как педагоги могут опубликовать свои материалы в журналах ГАУ ДПО ИРО и какие жанры сегодня актуальны.

Аксинья Михайловна Сисенкова, методист центра, остановилась на вопросах соблюдения авторского права и прав изображенного лица, а также представила несколько способов создания подписи к фотографии.

О том, как написать публицистическую статью, рассказала Жанна Геннадьевна Кустова, старший методист центра. Вебинар завершился практикой: вместе с лектором слушатели анализировали предложенные тексты, постигая азы редакторской работы.

Коллектив редакционно-издательского центра благодарит работников образовательных организаций Усть-Кутского МО за проявленный интерес к написанию педагогических статей и активное участие в работе вебинара!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary