Приглашаем пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Основы олигофренопедагогики»

Центр развития инклюзивного образования приглашает пройти с 10 марта 2020 года на внебюджетной основе обучение по программе профессиональной переподготовки «Основы олигофренопедагогики» в объеме 500 часов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Основы олигофренопедагогики» предназначена для административных и педагогических работников общеобразовательных организаций, не имеющих профессионального дефектологического образования по направлению деятельности «Олигофренопедагогика».

Содержание программы представлено следующими модулями:

Модуль 1: «Организация образовательного пространства для обучающихся с умственной отсталостью. Нормативно-правовое сопровождение образовательного процесса».

Модуль 2: «Клинические и психолого-педагогические характеристики обучающихся с разными формами умственной отсталости».

Модуль 3: «Содержание и организация образовательного процесса для обучающихся с умственной отсталостью в условиях общеобразовательной организации».

Модуль 4: «Система психолого-педагогического сопровождения обучающихся с умственной отсталостью в условиях общеобразовательной организации».

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по номеру телефона +7(3952)500-904 (доб. 324) или по адресу электронной почты o.lukyanceva@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary