Вниманию участников регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2020 г. № 143 внесены изменения в Правила проведения конкурса. Изменения касаются условий участия педагогов в конкурсе:

Пункт 4:

  1. На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
  2. Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют.

Пункт 14:

1. Учитель, получивший премию, денежное поощрение, предусмотренные ранее действовавшим указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 15 по 30 апреля 2020 года. Документы по заявке и конкурсные документы подаются путем их загрузки в автоматизированную информационную систему (АИС) «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов»( http://konkurs.iro38.ru).

С Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2020 г. № 143 можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса предоставляется по электронной почте koncurs38@mail.ru и по телефонам: 8(3952)500-904 (доб. 257, 283) – центр комплексной оценки персонала, лаборатория сопровождения профессионального развития педагогов ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary