О проведении обучения педагогов Республики Тыва в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования»

В целях реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала педагогов при рассмотрении вопросов изучения русского языка в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2020 году организовано повышение квалификации педагогов Республики Тыва по вариативной дополнительной профессиональной программе «Вопросы совершенствования норм и условий полноценного функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации в образовательной организации». Повышение квалификации в дистанционном режиме проходят 1 650 педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций республики.

Особенностью дополнительной профессиональной программы является практико-ориентированный характер, а также участие в реализации региональных тьюторов и педагогов базовых опорных площадок, имеющих эффективный опыт организации условий для полноценного функционирования и развития русского языка. Для организации повышения квалификации тьюторами подготовлены видеолекции, записи мастер-классов и занятий. В рамках программы запланировано знакомство слушателей с нормативно-правовыми и организационными вопросами функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации в образовательной организации, совершенствование компетенций в вопросах соблюдения норм современного русского литературного языка. Также представлен опыт педагогов Иркутской области в области создания развивающей речевой среды в образовательной организации и использования эффективных образовательных технологий, приемов и методов изучения русского языка.

Сотрудники центра развития образовательных практик ГАУ ДПО ИРО оказывают консультационную поддержку слушателям в вопросах электронной регистрации на обучение по программе повышения квалификации в дистанционной системе обучения.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary