Об участии в первом этапе III Всероссийского конкурса «Доброшкола»

Согласно утвержденному реестру отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основными общеобразовательным программам, участников мероприятия 1.2. федерального проекта «Современная школа», в 2021 году от Иркутской области в III Всероссийском конкурсе «Доброшкола» принимают участие ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска» и ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска».

Данный конкурс проводится с целью выявления лучших практик по созданию современных условий в специальных (коррекционных) школах для обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ посредством обновления материально-технического, программно-методического обеспечения образовательного процесса и совершенствования дизайна образовательной среды.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится с 29 марта по 19 апреля 2021 года в заочной форме в рамках экспертизы дизайн-проектов помещений, подлежащих обновлению (переоборудованию). Дизайн-проект включает планировку (план расстановки мебели и оборудования в помещении), информацию о цветовых решениях для стен, пола, потолка с описанием характеристик отделочных материалов, дополнительную графическую и/или текстовую информацию о мебели, оборудовании, элементах декора, планируемых атрибутах развивающего пространства в помещении и их назначении.

От ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» на конкурс представлено восемь дизайн-проектов помещений, в том числе кабинет для занятий педагога-психолога, кабинет дополнительного образования, кабинет учителя-логопеда и др.

От ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска» на конкурс представлено три дизайн-проекта помещений, в том числе гончарная мастерская, кабинет информатики, художественная мастерская.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по тел. +7(395 2)500-904 (доб. 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary