Конкурсный день для лауреатов региональных этапов конкурсов «Педагог-психолог России» и «Сердце отдаю детям»

14 апреля 2021 года 6 лауреатов регионального этапа «Сердце отдаю детям» прошли заключительные испытания. Педагоги дополнительного образования поработали над эссе на заданную тему «Я – педагог дополнительного образования», затем представили свою точку зрения, порассуждали по данному вопросу. Последним конкурсным испытанием стал «Круглый стол», где в режиме видеосвязи педагоги дискутировали на тему «Дополнительное образование – ключ к успеху каждого ребенка», в рамках которого поговорили и о пути в науку, о том, что важно услышать каждого ребенка, идти за интересами детей. Подняли вопросы наставничества и индивидуализации в дополнительном образовании. Педагоги поделились своими профессиональными позициями, а также обсудили трудности в дополнительном образовании и пути их решения. Педагоги поговорили о своих профессиональных позициях и о своей миссии в дополнительном образовании.

Лауреаты конкурса «Педагог-психолог России» работали над заданием «Профессиональный кейс», решали проблемные задачи, касающиеся эмоционально-аффективной сферы личности, трудностей прохождения процессов адаптации и социализации, трудностей в обучении, проблем в поведении. Конкурсантам на решение психолого-педагогического кейса отводилось 20 минут, на выступление – 15 минут. Членами жюри в данном конкурсе оценивалось соответствие теме выступления, эффективность и аргументированность, содержательность и обоснованность, соблюдение этических норм профессиональной деятельности, убедительность и выразительность речи.

Для участников конкурсов «Педагог-психолог России» и «Сердце отдаю детям» испытания завершены.

Победители будут объявлены 29 апреля 2021 года на тожественной церемонии закрытия конкурсов профессионального мастерства.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary